News

Grand Prix provinciale Fidal Palermo 2017: tutti i nomi dei premiati

Pubblichiamo l’elenco dei premiati del Grand Prix provinciale Fidal Palermo 2017 che ha visto gli atleti sfidarsi lungo undici prove. Undici donne, trentuno uomini hanno completato le prove che consentono loro di entrare a fare parte della premiazione finale. Complimenti alla famiglia Messina, Matteo, Claudio e Angela Scondotto tutti meritatamente in premiazione. 

Coloro che andranno in premiazione sono pregati di dare preventiva conferma della loro presenza alla serata di premiazione che si svolgerà nelle prossime settimane (data, orario e luogo da stabilire) contattando Ignazio Gagliardi al numero telefonico 3938517429

Di seguito tutti i premiati (scarica anche l’elenco in Pdf   Premiazioni_gp_prov_fidal_2017 ):

 

CATEGORIE FEMMINILI

 

CATEGORIA PF
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1GIUSEPPINARINALDIA.S.D. MURIALDO CEFALU300

 

 

CATEGORIA SF
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1LORENZA CHIARAIMMESIA.S.DIL. UNIVERSITAS PA343
2SERENAZEFERINOA.S.DIL. UNIVERSITAS PA325
3EMILIAD’ANNAA.S.D. MURIALDO CEFALU324

 

 

CATEGORIA SF35
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1MARIA CONCETTABELLONEA.S.D. MARATHON MONREALE330

 

 

CATEGORIA SF45
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1ISABELLAAMATOASD PALERMO RUNNING242
2ROSABURGIOA.S.DIL. UNIVERSITAS PA230

 

CATEGORIA SF50
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1ELVIRAZACCOASD PALERMO RUNNING335
2ANGELASCONDOTTOA.S.D. TRINACRIA PALERMO326

 

 

CATEGORIA SF60
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1ANTONINAIENNAPALERMO RUNNING343

 

CATEGORIE MASCHILI

 

CATEGORIA PF
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1CLAUDIOMESSINARUNCARD338

 

 

CATEGORIA SM
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1LORENZO SALVATOREABBATEA.S.DIL. UNIVERSITAS PA332
2FABIOBONGIORNOA.S.DIL. UNIVERSITAS PA318
3ANTONINOMURATOREA.S.DIL. UNIVERSITAS PA313
4GIOVANNIVILLAROSAA.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO295
5FILIPPOCAROLLOA.S. DIL. ATL. MONDELLO292

 

 

CATEGORIA SM35
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1CALOGERODI GIOIAA.S.DIL. UNIVERSITAS PA343
2ALESSANDROCIRRITOA.S.D. TRINACRIA PALERMO340
3VINCENZOBARRALEA.S.DIL. UNIVERSITAS PA303
4SALVATORETURDOA.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO283

 

 

CATEGORIA SM40
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1DOMENICOBARTOLOTTARUNCARD336
2FILIPPOLO NIGROASD PALERMO RUNNING325
3VILARDIGIUSEPPEA.S.DIL. UNIVERSITAS PA321
4DANILO SALVATOREMENDOLAASD PALERMO RUNNING302
5MARCOAMATOA.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO298

 

 

CATEGORIA SM45
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1GIOVANNILA MANTIAA.S.DIL. UNIVERSITAS PA334
2MARCOD’AGOSTINOGOOD RACE TEAM322
3VITTORINOMORETTIA.S.DIL. UNIVERSITAS PA281
CATEGORIA SM50
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1GIOVANNIDI GALBOA.S.D. TRINACRIA PALERMO326
2GAETANOIMMESIA.S.DIL. UNIVERSITAS PA326
3MATTEOMESSINAA.S.D. TRINACRIA PALERMO290
4GIUSEPPEPIZZURROA.S.DIL. UNIVERSITAS PA289
5PAOLOVASSALLOA.S.D. MARATHON MONREALE280

 

 

CATEGORIA SM55
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1ELIOAMATOA.S.DIL. UNIVERSITAS PA343
2VINCENZOLEOA.S.D. TRINACRIA PALERMO340
3ANTONINOGEBBIAA.S.D. TRINACRIA PALERMO337
4VINCENZOBALDIRUNCARD299

 

 

CATEGORIA SM60
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1CARATOZZOLOETTORERUNCARD341

 

 

CATEGORIA SM65
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1GIUSEPPEMONARCAA.S.D. TRINACRIA PA340
2FUSCOGIOVANNIA.S.DIL. UNIVERSITAS PA338

 

CATEGORIA SM70
Pos.NomeCognomeSocietàTotale
1GIROLAMOSCHILLACIASD PALERMO RUNNING349

 

PREMIAZIONI DI SOCIETÀ

 

CLASSIFICA MASCHILE

Pos.SocietàTotale
1A.S.DIL. UNIVERSITAS PA6947
2ASD PALERMO RUNNING2912
3A.S.D. TRINACRIA PALERMO2805
4A.S.D. MARATHON MONREALE2253

 

CLASSIFICA FEMMINILE

Pos.SocietàTotale
1A.S.DIL. UNIVERSITAS PA1956
2ASD PALERMO RUNNING1345
3A.S.D. MURIALDO CEFALU1178
4A.S.D. TRINACRIA PALERMO851

  

Potrebbero interessarti

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *