Gli atleti siciliani ai campionati italiani cadetti


Diramate le convocazioni per i Campionati Individuali e per regioni su pista cadetti/e in programma a Cles (TN) il 7 e 8 ottobre prossimi. 17 i maschi, 15 le femmine. 

Elenco convocati cadette

gara Atleta Società
80
  APRILE Megane 02
RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
300 LICARI Flavia 02 CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT
1000 PRAZZA Giorgia 03 SR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT
2000 ASSENZA Martina RG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA
1200 S CERAOLO Giorgia 02 ME103 U.S. DIL. TYNDARIS PATTESE
80hs FERRARO Valeria Irene 03 PA015 A.S.D. L’ATLETA PALERMO
300hs
  COLOMBA Valeria
TP173 G.S.D. 5 TORRI FIAMME CREMISI
Alto TARASCIO Nicoletta 02 SR136 A.S. DIL. SELENE SIRACUSA
Lungo SCHIAVO Antonia Chiara 02 PA015 A.S.D. L’ATLETA PALERMO
Triplo POLICASTRESE Asia Monic 03 ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA
Peso TROIA Giulia 02 SR136 A.S. DIL. SELENE SIRACUSA
Disco NOCITA Aurora Miriam 03
  SR248 SIRACUSATLETICA
Martello SCARPISI Irene 03 PA015 A.S.D. L’ATLETA PALERMO
Giavellotto RICCHIARI Roberta 02 PA015 A.S.D. L’ATLETA PALERMO
Marcia BORZI’ Giulia ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZ
4 x 100 Aprile – Colomba

Ferraro – Licari

 

 

Elenco convocati cadetti

gara Atleta Società
80
  MELLUZZO Matteo 02
SR136 A.S. DIL. SELENE SIRACUSA
300 CARINI Federico 02 CT405 ASD FREELANCE ATL. ZAFFERANA
1000 PUGLISI Piero 02
  ME525 ASD MEETING SPORTING CLUB RUNN
2000 RAPISARDA Rosario Shari 02 Indomita Torregrotta
1200 S LO FURNO Edoardo 02 CT327 AETNA SPRINT GIARRE
100hs CELANI Michele 02 CT405 ASD FREELANCE ATL. ZAFFERANA
300hs MESSINA Simone Francesco 02 ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA
Alto CUOMO Gabriele 03
  ME402 A.S.D. POL.EUROPA MESSINA
Asta LENTINI Nicolo’ 02 SR248 SIRACUSATLETICA
Lungo FARINA Christian 02 PA020 A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE
Triplo POERIO Daniel 02 SR136 A.S. DIL. SELENE SIRACUSA
Peso VILLARI Alexey Davide 20
  SR136 A.S. DIL. SELENE SIRACUSA
Disco CAVARRA Francesco 02
  SR248 SIRACUSATLETICA
Martello CIRAVOLO Gioele 03 PA042 A.S.D. G.S. ATL. PARTINICO
Giavellotto CIANCI Paolo 03 SR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT
Marcia BARONE Flavio Antonio 02 CT077 A.S.D. POL.LIB.MILITELLO
4 x 100 SCHIAVONE Federico 02
  CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE
4 x 100 Schiavone – Melluzzo

Farina – Carini